Мастеркласс Гезины Дэниэлс
Даты: 30(сб) Июня, 1(вс), 2(пон), 3(вт) Июля

Те начинающие, кто хотел бы прийти на фестиваль с небольшой технической базой, могут прийти на 4-х дневный воркшоп по контактной импровизации с Гезиной Дэниелс, который пройдет с 30 июня по 3 июля.

На этом воркшопе мы будем исследовать и выстраивать навыки контактного танца, Мы будем практиковать внимательный диалог с собственным телом и телом партнера, находя вдохновение в физических параметрах движения. Мы сфокуссируем наше внимание на том, чтобы научиться развивать танец из этой точки, используя физическое взаимодействие и движение, как основные средства для вдохновения.

Используя воображение, прикосновение и спецефические упражнения из релиз-техники связаные с естественной и эффективной осанкой и движением мы будем исследовать некоторые аспекты физиологии, такие как дыхание, кожа, кости, мясо, суставы. Мы будем находить уникальное качество движения которое каждый из них привносит в танец и как мы можем использовать их чтобы обогатить наш танец, как соло так и в дуэте с партнером.

Мы будем исследовать фундаментальные навыки и контактные техники скольжения, перекатывания и закрепления контакта. Мы рассмотрим различные качества прикосновения и те траектории в пространстве, которые каждое качество рождает.

Мы будем экспериментировать в контакте с полом, находя вдохновение для своего танца в физических параметрах пространства, собственного тела и воображения. Исходя из этого мы будем открывать танец и себя друг другу. Мы изучим некоторые технические приемы и будем практиковать их в условиях импровизационной структуры с разными партнерами.

Двигаясь в контакте, находя многообразие вхождения в контакт и выхождения из него мы будем играть с силами притяжения и инерции, учась у них тому как они поддерживают нас в движении вниз и вверх, используя спиральные траектории, падая вместе с партнером, используя контрбаланс, отдавая и принимая вес, играя со скоростью и получая удовольствие от силы и легкости, нюансов медленного движения и неподвижности.

Этот воркшоп будет интенсивным знакомством для новичков - для тех, кто никогда не танцевал контакт прежде. Он даст вам возможность учавствовать в джемах и мероприятиях котактного фестиваля в 8-16 июля. Для более опятных участников он позволит расширить и углубить свои навыки и открыть новые возможности для танца.

Воркшоп позволит вам найти или создать свой танец, слушая и общаясь с партнером через прикосновение. Вы начитесь доверять своим собственным навыкам, ощущениям и инстинктам. Задача – научиться чувствовать себя в сохранности – в достаточной сиепени, чтобы довериться сюрпризам и потоку движения в контактном танце.

Для более опытных участников работая с темами предложенными выше можно поднять собственное исследовавние на уровень адекватный своему опыту, используя рамки урока для более глубокого рассмотрения субъекта.

Для всех вместе это будет обучение в игре, самоисследовании и сотрудничестве. И конечно же куча удовольствия.

Цена - 3500 - при ранней регистрации - 3000р.
Для тех кто зарегистрировался на фестиваль - скидка - 50%.

Подробнее о месте и времени проведения, а также регистрация на сайте angeldance.ru.